Новости 9 декабря 2020 г. 18:17

Smartavia с 15 января начнет выполнять полеты из Архангельска в Сочи

Краснодар. 9 декабря. ИНТЕРФАКС - Авиакомпания Smartavia (ранее - "Нордавиа") с 15 января 2021 года откроет регулярные рейсы из Архангельска в Сочи, сообщила пресс-служба сочинского аэропорта.

Перелеты будут осуществляться один раз в неделю - по пятницам с вылетами из Сочи - в 12:05 мск и прибытием в Архангельск - в 15:35. В обратном направлении самолет будет отправляться - в 07:35, прилет в Сочи - в 11:05.

На направлении будет работать Boeing 737-700 в компоновке 148 кресел экономического класса.

Полеты продлятся до конца осенне-зимней навигации - 27 марта 2021 года.

В настоящее время прямые рейсы по данному направлению не выполняются.

В сообщении отмечается, что направление Архангельск-Сочи включено в список субсидируемых маршрутов. Всего Росавиация утвердила 24 направления из аэропорта Сочи в регионы России в список субсидированных региональных авиаперевозок.

Планируется, что полёты Архангельск - Сочи станут круглогодичными. В зимний период субсидированные рейсы будут осуществляться один раз в неделю, а с наступлением весенне-летней навигации частота полётов по данным направлениям будет увеличена, в расписании Smartavia появятся коммерческие рейсы.

В прошлом году Smartavia перевезла более 2 млн пассажиров (рост на 71% к уровню 2018 года) и заняла 13-ю строчку в статистике крупнейших авиаперевозчиков РФ. Компанию контролирует холдинг Sky Invest бизнесмена Сергея Кузнецова.

"Базэл Аэро" объединяет аэропорты Краснодара, Анапы и Сочи. Последний также контролирует аэропорт Владивостока (который формально не входит в группу). В 2019 году вместе эти четыре аэропорта обслужили более 16 млн человек.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще