Новости 22 марта 2024 г. 10:33

Сотрудник "Крымэнерго" подозревается во взяточничестве

Ростов-на-Дону. 22 марта. ИНТЕРФАКС - Сотрудники ФСБ и МВД задержали инженера госпредприятия "Крымэнерго", подозреваемого в получении взятки через посредника в размере 1,8 млн рублей, сообщила пресс-служба регионального управления Следственного комитета России.

Ранее местный предприниматель обратился к инженеру технического аудита Симферопольского РЭС с просьбой о сокращении срока техприсоединения к электросетям завода по производству бутилированной воды. За это сотрудник "Крымэнерго" потребовал "благодарность", говорится в сообщении.

"Посредник в кафе (...) получил от коммерсанта 1 млн 800 тыс. рублей для передачи инженеру, после чего был задержан сотрудниками УФСБ и УМВД при силовой поддержке спецподразделения Росгвардии", - информирует СУ СКР.

В пресс-службе МВД по Крыму уточнили, что задержан не только посредник, но и представитель "Крымэнерго". При обысках у них изъяты деньги, техсредства и документация.

В региональном управлении СКР добавили, что сотруднику "Крымэнерго" вменяется получение взятки через посредника в особо крупном размере, его знакомому - посредничество во взяточничестве.

Отмечается, что свою вину посредник уже признал.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще