Новости 6 августа 2021 г. 12:51

Спасатели предупреждают о сорокаградусной жаре в Астрахани и высокой пожароопасности в Калмыкии

Астрахань. 6 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Управления МЧС РФ по Астраханской области и Калмыкии в пятницу предупреждают об повышении температуры воздуха в регионах.

"Днем 8 и 9 августа в Астраханской области ожидается сильная жара в 40 градусов. Рекомендуем избегать воздействия прямых солнечных лучшей, не употреблять спиртное", - говорится в сообщении астраханского управления МЧС.

В свою очередь главк МЧС по Калмыкии предупреждает о чрезвычайной пожарной опасности пятого класса в северных районах Калмыкии 7-9 августа (Юстинский, Сарпинский, Октябрьский, Малодербетовский, Кетченеровский районы), в центральном районе (Яшкульский район), в юго-восточных районах (Лаганский, Черноземельский районы), местами в юго-западных районах (Городовиковский, Яшалтинский районы).

Уточняется, что высока вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций и происшествий, связанных с ландшафтными пожарами, пожарами в районе озер и в камышовых зарослях, на объектах экономики и в населенных пунктах, расположенных в пожароопасной зоне.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще