Новости 21 мая 2021 г. 16:47

Спасатели продолжают поисковые работы на месте аварии на очистных сооружениях в Ростовской области

Ростов-на-Дону. 21 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Работы по поиску и извлечению тел погибших на очистных сооружениях рабочих под Таганрогом продолжаются, сообщил журналистам заместитель начальника шестого пожарно-спасательного отряда ГУ МЧС России по Ростовской области Алексей Рыбалко.

"До 16:00 мск пятницы проводились работы по поиску и извлечению пострадавших. В результате спасательных работ восемь пострадавших были отправлены в Больницу скорой медицинской помощи Таганрога, погибло десять человек", - сказал Рыбалко.

В настоящее время на месте сосредоточена группировка по системе РСЧС в составе 14 единиц техники и боле 50 человек личного состава.

В пятницу при проведении работ на очистных сооружениях в поселке Дмитриадовка Неклиновского района Ростовской области, в результате отравления, погибло десять рабочих МУП "Управление водоканал" Таганрога, еще восемь пострадали.

По факту трагедии областное управление СКР расследует уголовное дело по ч.2 ст.217 УК РФ (нарушение требований промышленной безопасности опасных производственных объектов повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще