Новости 8 февраля 2022 г. 18:43

Ставрополье расширило коечный фонд для пациентов с COVID-19

Ставрополь. 8 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Дополнительные 800 коек для больных с коронавирусом развернуты в Ставропольском крае, сообщила заместитель министра здравоохранения региона Наталия Звягинцева.

"Было поручение губернатора развернуть 800 коек дополнительно, что мы и сделали. В Ставропольском крае на сегодняшний день развернуто снова практически максимальное количество коек - 4 тыс. 189", - сказала Звягинцева журналистам во вторник.

По ее данным, порядка 21% коек свободны, в том числе 23% реанимационных коек, оснащенных аппаратами ИВЛ.

В оперштабе по борьбе с коронавирусом "Интерфаксу" сообщили, что лечение в стационарах больниц получают порядка 3,4 тыс. пациентов, из них в тяжелом состоянии - 346 человек, в том числе 18 подключены к аппаратам ИВЛ. В состоянии средней степени тяжести - свыше 1,5 тыс. Остальные чувствуют себя удовлетворительно.

Значительный прирост числа зараженных начался на Ставрополье со второй половины января. По данным краевого Минздрава, в регионе доминирует штамм коронавируса "омикрон".

С начала пандемии на Ставрополье выявили 155,2 тыс. случаев коронавирусной инфекции, выздоровели 131,9 тыс. пациентов, умерли более 6,5 тыс. человек.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще