Новости 8 сентября 2020 г. 18:17

Ставропольский филиал "Микрогена" к 2023г вдвое расширит линейку препаратов против аллергии

Ставрополь. 8 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Филиал НПО "Микроген" в Ставрополе (холдинг "Нацимбио", входит в "Ростех") начнет производить новые препараты против аллергии, сообщила пресс-служба краевого Минпрома.

"НПО "Микроген" приобрел исключительные права на 31 наименование диагностических и лечебных аллергенов для запуска производства новых препаратов против аллергии по усовершенствованной технологии на мощностях своего ставропольского предприятия "Аллерген". В результате соглашения с АО "Биомед" имени Мечникова портфель компании увеличится в 2 раза и будет включать самую широкую в России линейку препаратов аллергенов", - говорится в сообщении.

Отмечается, что ассортимент выпускаемых аллергенов в ставропольском филиале "Микрогена" будет удвоен до конца 2022 года.

Министерство также поясняет, что для выпуска новых препаратов будут задействованы как существующие мощности завода "Аллерген", так и новая производственная линия, "которая появится после модернизации - работы по ее проектировке уже начались".

Пресс-служба уточняет, что филиал будет выпускать диагностические и лечебно-диагностические препараты для проведения аллерген-специфической иммунотерапии (АСИТ). "По итогам подписанного соглашения доля НПО "Микроген" на рынке диагностических и лечебно-диагностических препаратов для проведения АСИТ увеличится до 50% в натуральном выражении", - говорится в сообщении.

Ставропольский филиал "Микрогена" - предприятие "Аллерген" - является единственным предприятием в России по производству препаратов аллергенов для лечения и диагностики аллергических заболеваний у взрослых и детей. Сейчас на площадке освоен выпуск более 30 аллергенов, аллергоидов и микст-аллергенов из пыльцы деревьев и трав.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще