Новости 21 апреля 2021 г. 11:53

Стоимость жилья в Ростовской области в 2021г может вырасти на 5-6% - эксперт

Ростов-на-Дону. 21 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Стоимость жилья в новостройках в Ростовской области в 2021 году может вырасти на 5-6%, сообщил журналистам президент группы компаний "Сокол" Арутюн Сурмалян.

"Я бы не хотел говорить, что ожидается рост цен, но мы видим, что себестоимость растет. Например, арматура подорожала в два раза. Это удорожание в 3,3 тыс. рублей на квадратный метр. И это только одна позиция, а их много. Если исходить из этого, то стоимость жилья должна вырасти на 15%. Но, думаю, нам в очередной раз придется "ужаться" в рамках своей рентабельности. Однако рост все равно будет - в пределах 5-6%", - сказал он.

Как сообщалось, в 2021 году в Ростовской области планируется ввести в эксплуатацию свыше 2,5 млн кв. метров жилья.

Группа компаний "Сокол" - многопрофильный холдинг, работающий на рынке строительства, девелопмента и управления коммерческой недвижимостью с 1997 года. ГК реализовала более 50 крупных проектов в различных сегментах строительного рынка.

Группа специализируется на девелоперских проектах в сегменте "доступное жилье повышенной комфортности". Среди основных предприятий: девелоперская компания "Галактика", строительная компания "СК Стройтрест", ТРК "Сокол", ТЦ "Сокол" (Новочеркасск), отель "Севан Плаза". В общей сложности группой введено в эксплуатацию свыше 211 тыс. кв. метров жилья.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще