Новости 17 ноября 2021 г. 19:17

Студенты ведущего вуза Крыма вернутся в аудитории в конце ноября

Симферополь. 17 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Студенты Крымского федерального университета (КФУ, ведущий вуз Крыма) с 29 ноября вернутся к смешанному формату обучения после трех недель дистанта, который вводили на фоне роста заболеваемости COVID-19 в регионе, сообщила пресс-служба вуза в среду.

Лекции будут проходить дистанционно, практические и лабораторные занятия - очно.

В период нерабочих дней с 1 по 7 ноября студенты университета обучались в формате самостоятельной работы, с 8 ноября образовательный процесс в КФУ шел с использованием дистанционных технологий.

"Факультативная неделя с 22 ноября будет для студентов дистанционной, а с 29 ноября вернемся к обучению в привычном для нас режиме: лекции - онлайн, практические и лабораторные - офлайн. Если в отдельной группе наблюдается заболеваемость, то мы переводим ее в дистант на короткий период, а затем возвращаем. В целом эпидемиологическая ситуация по университету на данный момент стабильно нормальная", - отметил ректор вуза Андрей Фалалеев.

Теперь этот режим распространяется на всех студентов, в том числе на первокурсников, у которых прежде все виды занятий проходили очно.

"Наши исследования подтверждают, что часть образовательного процесса обязательно должна проходить в контактном режиме, чтобы сохранять мотивацию студентов, чтобы фиксированный график выступал некой самоорганизацией для них. Кроме того, это позволяет нам разгрузить городской транспорт и потоки посещения университета, поднять качество занятий", - заявил ректор.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще