Новости 18 октября 2021 г. 13:13

Суд отправил в воспитательную колонию кубанского подростка, напавшего с битой на прохожую

Краснодар. 18 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Суд признал виновным в хулиганстве 16-летнего жителя Краснодара, напавшего на женщину в апреле текущего года, сообщает пресс-служба следственного управления СКР по Краснодарскому краю.

"Установлено, что 5 апреля 2021 года 16-летний местный житель находился возле многоквартирного дома по улице Заполярной в Краснодаре, где распивал спиртное. Проходившая мимо женщина сделала несовершеннолетнему замечание, после чего он имеющейся при себе битой ударил ее по голове", - говорится в сообщении.

Отмечается, что видео данного происшествия разместили в СМИ, и по инициативе краевого следственного управления материалы об инциденте были изъяты из органов полиции и переданы в СКР.

Суд признал его виновным по ч.2 ст.213 УК РФ (хулиганство) и назначил ему 2 года и 2 месяца воспитательной колонии с учетом ранее назначенного наказания за распитие алкоголя. Приговор вступил в законную силу.

Пятеро несовершеннолетних знакомых осужденного, которые находились в момент преступления рядом с ним, но не пытались его пресечь и не помогли пострадавшей, поставлены на учет в органах полиции и по месту учебы.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще