Новости 18 октября 2023 г. 13:57

Суд ужесточил приговор экс-главе управления спорта Симферополя по делу о взятках

Ростов-на-Дону. 18 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Верховный суд Крыма приговорил бывшего начальника управления молодежи, спорта и туризма администрации Симферополя к 7,5 годам заключения по делу о взятке, отменив приговор суда первой инстанции, назначившего условный срок, сообщила пресс-служба прокуратуры республики.

"По результатам рассмотрения апелляционного представления суд отменил условное осуждение, приговорил бывшего работника учреждения к 7 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима", - говорится в сообщении.

Суд также оштрафовал женщину на 6 млн рублей и лишил ее права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления, связанные с осуществлением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных полномочий на 7 лет.

"Установлено, что подсудимая, являясь руководителем казенного учреждения, получила от представителей общественных спортивных объединений несколько взяток в размере 10% от суммы выделяемых из бюджета денежных средств на субсидирование возмещения затрат на планируемые спортивные мероприятия. Сумма незаконно полученного вознаграждения составила более 2,5 млн рублей", - говорится в пресс-релизе.

Уточняется, что ранее Центральный райсуд Симферополя признал чиновницу виновной по ч.2, п.п."а, в" ч.5 ст.290 УК РФ (получение взятки) и назначил наказание в виде лишения свободы условно с установлением испытательного срока. Однако прокуратура обжаловала это решение в Верховном суде Крыма.

В списке дел на рассмотрении Верховного суда Крыма в среду значится заседание по рассмотрению уголовного дела по указанным статьям в отношении Елены Шапиловой, которая ранее занимала должность начальника муниципального казенного учреждения "Управление молодежи, спорта и туризма администрации города Симферополя Республики Крым".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще