Новости 27 апреля 2021 г. 15:57

Суд вновь продлил на 6 месяцев конкурсное производство на волгоградском заводе "Нефтегазмаш"

Волгоград. 27 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Арбитражный суд Волгоградской области продлил на шесть месяцев конкурсное производство в ООО "Завод "Нефтегазмаш" (Волгоград), говорится в картотеке арбитражных дел.

Таким образом, на заседании 26 апреля суд удовлетворил соответствующее ходатайство конкурсного управляющего в связи с тем, что имущество должника не реализовано, расчеты с кредиторами не произведены, ведется работа по оспариванию сделок должника и взысканию дебиторской задолженности.

Отчет конкурсного управляющего назначен на 18 октября.

Как сообщалось, в октябре 2018 года Арбитражный суд Волгоградской области ввел в отношении ООО "Завод "Нефтегазмаш" процедуру наблюдения по иску Федеральной налоговой службы, включив ее требования в сумме 6,1 млн рублей во вторую очередь, в сумме 51,8 млн рублей - в третью очередь реестра кредиторов.

В марте 2019 года суд признал предприятие банкротом и открыл в отношении него конкурсное производство.

ООО "Завод "Нефтегазмаш" специализируется на выпуске бурового и нефтепромыслового высокотехнологического оборудования для нефтяной и газовой промышленности. Продукция завода поставляется, в частности, "Сургутнефтегазу", "Роснефти", "Газпрому", "ЛУКОЙЛу", "Башнефти".

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", учредителями ООО являются Александр Квашнин (владеет 33,34% уставного капитала), Василина Борисова (33,33%) и Артур Рихтер (33,33%).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще