Новости 15 октября 2021 г. 17:15

Судебное заседание по делу о массовом отравлении таллием работников авиазавода в Таганроге отложено до 25 октября

Ростов-на-Дону. 15 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Суд перенес заседание по делу о массовом отравлении таллием сотрудников ПАО "Таганрогский авиационный научно-технический комплекс им. Г.М. Бериева" (ТАНТК) в отношении жителя Таганрога Владислава Шульги на 25 октября, сообщает объединенная пресс-служба судов Ростовской области.

"Судебное заседание по делу Шульги отложено на 15:00 мск 25 октября. Подсудимый закончил выступать в прениях, свою вину не признал, просил суд его оправдать. Защитник будет выступать в прениях 25 октября", - говорится в сообщении.

Как сообщалось, в январе 2018 года работники ТАНТК поочередно начали обращаться к медикам с жалобами на ухудшение состояния здоровья, боль в мышцах и суставах. Экспертиза показала, что люди отравились таллием. Было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст.112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека).

Следствие выяснило, что сотрудник ТАНТК Шульга "из-за неприязненных отношений" с рядом коллег добавил химвещество с таллием в три 19-литровые бутылки с питьевой водой. В итоге на предприятии отравились 34 человека. 27-ми из них причинен серьезный вред здоровью.

Расследованием занимались полицейские следователи, но позже дело было передано в следственное управление.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще