Новости 21 мая 2021 г. 15:11

Судебного пристава будут судить в Ингушетии за хищение около 30 млн рублей

Магас. 21 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Магасский районный суд в Ингушетии рассмотрит уголовное дело в отношении судебного пристава-исполнителя регионального управления ФССП по обвинению в крупном мошенничестве, сообщили "Интерфаксу" в региональной прокуратуре.

"По версии следствия, злоумышленник с мая по июль 2019 года совершал хищение денежных средств, находившихся на банковских счетах шести умерших граждан путем незаконного обращения на них взыскания по подложным исполнительным документам", - сказал представитель надзорного ведомства.

По его данным, присвоенные деньги он перечислял на банковские счета своих знакомых. В дальнейшем они легализовались и обналичивались с помощью банковских карт. Таким образом пристав похитил более 29 млн рублей.

Уголовное дело возбуждено по материалам проверки УФСБ.

Мужчине вменяют 13 эпизодов преступлений по ч.ч. 3 и 4 ст. 159, ч. 1 ст. 285, ч.ч. 1, 2 и 4 ст. 174.1 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном и особо крупном размере; злоупотребление должностными полномочиями; легализация денежных средств, приобретенных лицом в результате совершения им преступления, в крупном и особо крупном размере).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще