Новости 21 апреля 2023 г. 13:54

Супруги из Краснодара получили почти 40 лет заключения на двоих по делу об убийстве ребенка

Краснодар. 21 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Краснодарский краевой суд вынес обвинительный приговор супружеской паре по делу об истязании и убийстве пятилетнего сына женщины, сообщает объединенная пресс-служба судов региона в пятницу.

Супруги признаны виновными по ч.2 ст.105 (убийство), ч.2 ст.117 (истязание) и ч.2 ст.112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью). Женщина также признана виновной по ст.156 УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних детей, соединенное с жестоким обращением). Суд приговорил мужчину к 22 годам колонии строгого режима, его супругу - к 17 годам колонии общего режима. В качестве дополнительного наказания обоим назначено ограничение свободы сроком на 1 год.

"Установлено, что супруги систематически, используя малозначительные поводы, избивали 5-летнего сына женщины. 9 июня 2022 года подсудимые нанесли ребенку не менее 38 ударов деревянным массажером, проводом от зарядного устройства, а также руками и ногами, после чего легли спать. Проснувшись утром, они обнаружили, что мальчик умер", - говорится в сообщении.

Чтобы скрыть следы преступления, мужчина положил тело ребенка в сумку и вывез в лесополосу возле реки Кубань. На следующий день подельники организовали инсценировку пропажи мальчика.

В судебном заседании женщина отказалась от дачи показаний. Ее муж не признал вину в убийстве пасынка, заявив, что виновен лишь в том, что не встал на защиту ребенка и не оградил его от своей супруги.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще