Новости 1 февраля 2021 г. 18:58

Свыше 1,2 тыс. жителей Ингушетии привились от коронавируса

Магас. 1 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Более 80% привезенной вакцины израсходовано в Ингушетии в ходе массовой прививочной кампании против новой коронавирусной инфекции, сообщила "Интерфаксу" министр здравоохранения республики Рукият Торшхоева.

"На текущий момент привито 1 тыс. 245 человек, что составляет 80,7% от количества поступившей вакцины, 238 привиты дважды. После проведения вакцинации жалоб и поствакцинальных осложнений не зарегистрировано. Все пациенты чувствуют себя хорошо", - сказала глава ведомства.

При этом Торшхоева отметила, что эпидситуация в республике стабильная. Обеспечено функционирование коек в четырех медицинских организациях и резерв дополнительных для развертывания в случае необходимости.

В Ингушетии действует восемь прививочных пунктов. Создано пять передвижных мобильных бригад для вакцинации с соответствующим оснащением в различных районах республики.

Записаться на прививки можно любым удобным способом, в том числе через портал "Госуслуги". Процедура является бесплатной.

Как сообщили агентству в региональном оперштабе, по состоянию на 1 февраля всего от коронавируса в республике скончались 160 инфицированных, выздоровели 12 тыс. 156 человек.

Указом главы региона Мухмуда-Али Калиматова ограничительные меры из-за COVID-19 в Ингушетии продлены до середины февраля.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще