Новости 19 октября 2021 г. 19:10

Свыше 200 млн рублей направит Дагестан на стимулирующие выплаты медработникам

Махачкала. 19 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Дагестана направят сотни миллионов рублей на выплаты медработникам за вакцинацию жителей, заявил глава республики Сергей Меликов на очередном заседании оперштаба по борьбе с коронавирусом.

"В ближайшее время 204 млн рублей направим на стимулирующие выплаты медработникам за вакцинацию населения, что вместе с федеральными средствами составит почти полмиллиарда рублей", - сказал руководитель республики.

По его словам, в республике сохраняется низкий уровень вакцинации граждан.

"Принимаемые меры недостаточны. В первую очередь, имею в виду вопросы тестирования и вакцинации. План по вакцинации, так же, как и по тестированию не выполняется, несмотря на то, что для этого созданы все необходимые условия. Развернули достаточное количество пунктов - и стационарных, и мобильных, и выезжающих в организованные коллективы", - сказал глава региона.

Он отметил, что на приобретение расходных материалов для проведения ПЦР-исследований на наличие инфекции летом было выделено 67 млн рублей.

По данным руководителя республики, в Дагестане сегодня вакцинацию прошли около 480 тысяч жителей.

"Начавшееся в сентябре снижение динамики по вакцинации продолжилось и в октябре, что происходит на фоне стремительного роста заболеваемости и смертности", - подчеркнул Меликов.

При этом, по его словам, эффективность вакцинации в противодействии распространению инфекции признана во всем мире, и среди привитых не зафиксировано ни одного случая заболевания в тяжелой форме.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще