Новости 20 марта 2024 г. 15:06

"Тагмет" в 2023г расширил ассортимент выпускаемой продукции - власти

Ростов-на-Дону. 20 марта. ИНТЕРФАКС - АО "Таганрогский металлургический завод" ("Тагмет", Ростовская область, входит в ПАО "Трубная металлургическая компания", ТМК) 2023 году расширило ассортимент выпускаемой продукции, сообщил в интервью "Интерфаксу" заместитель губернатора региона Игорь Сорокин.

Он уточнил, что речь идет об ассортименте бесшовных труб.

"Эта продукция позволила компаниям, осуществляющим бурение на нефтяных и газовых скважинах Сибири и Дальнего Востока, отказаться от импортной (аналогичной - ИФ) продукции", - сказал Сорокин.

При этом, по его словам, тенденция роста промышленного производства в Ростовской области "сохраняется порядка 15 лет".

"С 2010 года индекс промпроизводства увеличился в 2,6 раза, в том числе, по обрабатывающим производствам - в 2,9 раза. Так, по итогам 2023 года промышленность области вышла на положительные значения по всем ключевым показателям. Предприятия региона отгрузили продукцию более чем на 1,4 трлн рублей, что на 15% выше уровня 2022 года", - добавил Сорокин.

Как сообщалось, АО "Тагмет" в 2023 году получило чистую прибыль в размере 134,1 млн рублей против 4,504 млрд рублей чистого убытка годом ранее. При этом в 2023 году "Тагмет" вновь обновил рекорд по выручке - 68,280 млрд рублей, что на 11% больше, чем в 2022 году, когда также был достигнут рекордный показатель - 61,523 млрд рублей.

АО "Тагмет" выпускает практически все виды стальных труб, в том числе, высокопрочные со специальными свойствами, коррозионностойкие, с высокогерметичными резьбовыми соединениями, стальные бесшовные горячедеформированные, бурильные трубы с приварными замками, насосно-компрессорные, обсадные трубы и муфты к ним, трубы для ремонта скважин, трубы стальные водогазопроводные. Сталеплавильный комплекс полностью обеспечивает потребности предприятия в стальной трубной заготовке.

Полный текст интервью с И.Сорокиным размещен на сайте агентства по адресу: https://www.interfax-russia.ru/south-and-north-caucasus/exclusives/zamgubernatora-rostovskoy-oblasti-igor-sorokin-v-2024g-polozhitelnaya-dinamika-promproizvodstva-budet-sohranena.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще