Новости 2 августа 2023 г. 11:29

Тело одного из трех утонувших на необорудованном пляже обнаружили спасатели Волгоградской области

Волгоград. 2 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Спасатели в Волгоградской области обнаружили тело мужчины, утонувшего на необорудованном пляже в Светлоярском районе, поиски еще двух человек продолжаются, сообщил "Интерфаксу" директор аварийно-спасательной службы Волгоградской области Александр Романенко.

"Вчера утонули 8-летний ребенок, его отец 1982 г. р. и дедушка. Полной картины пока нет. На это время найдено тело мужчины 1982 г. р. Поиски дедушки и ребенка продолжаются", - сказал Романенко.

По его словам, на месте гибели трех человек работает поисково-спасательное подразделение Красноармейского района - две водолазные станции в составе 6 человек.

Романенко также сообщил о гибели 14-летнего ребенка в реке Дон.

"Вчера 14-летний ребенок утонул в реке Дон в Иловлинском районе. Работало первое волжское поисково-спасательное подразделение, тело подняли", - добавил Романенко.

Он отметил, что купание в Иловлинском районе запрещено, там стоят предупреждающие об этом знаки. В Светлоярском районе купание также запрещено, однако запрещающие знаки отсутствовали.

Ранее сообщалось, что СКР по Волгоградской области начал проверку по факту исчезновения трех человек на необорудованном пляже в Светлоярском районе во вторник.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще