Новости 15 ноября 2021 г. 19:22

Темпы вакцинации от коронавируса на Кубани выросли в три раза

Краснодар. 15 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Количество желающих сделать прививку от коронавируса увеличилось в несколько раз в Краснодарском крае, сообщает пресс-служба администрации региона.

"С начала ноября мы видим рост числа вакцинаций в сутки. Сейчас ежедневно прививаются от 10 до 18 тыс. жителей края - это в три раза больше, чем было в октябре. Для достижения коллективного иммунитета нужна еще большая активность населения", - приводятся в сообщении слова министра здравоохранения региона Евгения Филиппова.

Он подчеркнул, что это особенно важно сейчас, когда каждый день фиксируют новые антирекорды по заболеваемости, и система здравоохранения с трудом справляется с нагрузками.

По словам Филиппова, тенденция во многом связана с ужесточением ограничений и вводом обязательной вакцинации для людей старше 60 лет. По последним данным, привились более 647 тыс. жителей этой категории.

Всего в регионе вакцинированы против COVID-19 почти 2 млн 344 тыс. человек. Ревакцинировались - 172 тыс. человек.

За последние трое суток на Кубани подтвердилось свыше 1,5 тыс. случаев заражения коронавирусом, до этого фиксировалось не более 350 в сутки.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще