Новости 12 августа 2022 г. 15:53

Участники форума "Машук" исследуют исторические памятники Пятигорска

Пятигорск. 12 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ- Программа Всероссийского молодёжного форума "Машук 2022" включает практическую часть с исследованием исторических объектов в Пятигорске, сообщает пресс-служба форума.

"Проектно-практическая часть теперь подразумевает исследование особенностей Пятигорска, его исторических объектов, общение с местными жителями. Полученный опыт участники оформят в образовательный или просветительский продукт", - говорится в сообщении.

Как уточнили "Интерфаксу" в пресс-службе, в этом году впервые участники будут выезжать с площадки форума в Пятигорск. Запланирован ряд мероприятий, в том числе экологические и социальные акции, экскурсии.

В этом году ключевой темой форума станет Год культурного наследия народов России. Образовательная программа форума включает лектории, мастер-классы, кейсы социальной направленности.

"Ребят ждёт погружение в культурный код Кавказских Минеральных Вод, работа на практических семинарах и тренингах", - отмечается в сообщении.

Участники форума традиционно представят свои проектные инициативы на грантовом конкурсе Росмолодёжи.

Сумма поддержки зависит от значимости, качества и потребностей проекта. Победителей определят по итогам публичной защиты и комплексной экспертной проверки каждого проекта, уточняет пресс-служба.

В ходе форума будут работать ремесленные мастерские, запланированы дебаты, квесты, соревнования, концертные программы.

С 2010 года в Пятигорске проходит Северо-Кавказский молодежный форум "Машук" - социальный, образовательный проект, направленный на выявление и обучение лучших представителей молодежи Северного Кавказа, интересующихся политикой, экономикой, гражданскими инициативами, искусством, творчеством. С этого года форум стал всероссийским.

В этом году в форуме, который откроется 14 августа, примут участие 1000 молодых людей из России, Луганской и Донецкой народных республику. Кроме того, еще 1000 человек примут участие в цифровой смене.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще