Новости 4 апреля 2023 г. 10:53

Уголовное дело возбудили после падения легкомоторного самолета под Волгоградом

Волгоград. 4 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Обстоятельства крушения легкомоторного самолета в Волгоградской области будут устанавливать в рамках уголовного дела, сообщает пресс-служба Западного межрегионального следственного управления на транспорте СКР.

"3 апреля при взлете с участка местности, расположенного в поле, находящемся в поселке Стандартный, потерпел крушение легкомоторный самолет "Беркут" RA-0485G под управлением пилота, не имевшего права на управление воздушным судном. В результате крушения мужчина получил травмы, от которых скончался на месте происшествия", - говорится в сообщении.

Дело квалифицировано по ч.2 ст.263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть человека).

В понедельник о падении в Среднеахтубинском районе легкомоторного самолета, занимавшегося обработкой сельскохозяйственных полей, и гибели пилота сообщали "Интерфаксу" в единой дежурно-диспетчерской службе по району.

По данным следствия, двухместный самолет потерпел крушение при взлете с участка поля, не предназначенного для взлета и посадки воздушных судов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще