Новости 25 мая 2021 г. 16:09

Уголовное дело возбуждено после гибели детей при пожаре в Дагестане

(расширенная версия)

Махачкала. 25 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Следственные органы Дагестана возбудили уголовное дело по факту гибели детей в результате пожара в городе Избербаше, сообщает следственное управление СКР по республике.

"По факту гибели двух малолетних детей при пожаре возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум или более лицам)", - говорится в сообщении.

В ведомстве уточнили, что на месте скончались дети трех и пяти лет, а в больнице находятся дети восьми и девяти лет.

В свою очередь в пресс-службе мэрии города сообщили "Интерфаксу", что один из госпитализированных детей находится в крайне тяжелом состоянии.

"Один из доставленных в больницу детей сейчас подключен к аппарату искусственной вентиляции легких", - сказал собеседник агентства.

В пресс-службе Минздрава республики уточнили агентству, что мальчик, находящийся под ИВЛ, при падении из горящего дома получил ушиб головного мозга.

"Его состояние крайне тяжелое. Врачи делают все, что от них зависит, чтобы спасти жизнь ребенку. Второй мальчик получил ушиб грудной клетки, он находится в состоянии средней тяжести. Другие двое детей погибли от отравления продуктами горения", - сказал представитель Минздрава.

Ранее сообщалось, в результате пожара в пятиэтажном доме по улице Гамидова в городе Избербаше погибли двое детей, еще двое госпитализированы.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще