Новости 26 ноября 2021 г. 18:27

Уголовное дело возбуждено в Карачаево-Черкесии после ликвидации двух боевиков, готовивших теракт

(расширенная версия)

Черкесск. 26 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Следственными органами Карачаево-Черкесии после ликвидации двух боевиков в Карачаевском районе КЧР возбуждено уголовное дело по факту посягательства на жизнь сотрудников правоохранительных органов, сообщает Следственный комитет России в пятницу.

Уголовное дело возбуждено по ст.317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа) и п."а" ч.3 ст.222 УК РФ (незаконное приобретение, хранение, перевозка и ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

Следствием выполняется комплекс необходимых мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также личности уничтоженных.

Ранее об уничтожении двух боевиков в ходе контртеррористической операции в Карачаево-Черкесии сообщал Национальный антитеррористический комитет.

Преступников блокировали в горно-лесистой местности и предложили сложить оружие и сдаться властям. В ответ они открыли огонь по сотрудникам правоохранительных органов. В результате перестрелки бандитов нейтрализовали. Потерь среди сотрудников правоохранительных структур и пострадавших среди местного населения нет.

На месте боестолкновения у боевиков обнаружено автоматическое оружие, боеприпасы, самодельное взрывное устройство, а также заранее оборудованный бандитами схрон с камуфлированной одеждой и масками с прорезями для глаз.

Найденное взрывное устройство уничтожено на месте саперами-взрывотехниками.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще