Новости 30 апреля 2021 г. 14:25

В Ингушетии появится академия национальных видов спорта

Магас. 30 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Ингушетии решили открыть первую в регионе академию национальных видов спорта при поддержке федерального центра, сообщил глава регионального правительства Владимир Сластенин в ходе отчета о работе кабинета министров в местном парламенте за прошлый год.

"Мы привлекаем средства федерального бюджета на строительство в 2022 году академии национальных видов спорта и физкультурно-оздоровительного комплекса в сельском поселении Барсуки", - сказал премьер.

По его данным, в минувшем году в Ингушетии проведено 90 спортивных мероприятий всероссийского, регионального и республиканского уровней, в которых приняли участие свыше 3 тысяч спортсменов.

Наиболее значимые из них: первенство России по греко-римской борьбе среди юношей до 18 лет и первенство СКФО по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет. На соревнованиях всероссийского и международного масштаба спортсмены республики завоевали 81 золотую, 53 серебряные и 71 бронзовую медалей.

В рамках регионального проекта "Спорт-норма жизни " в 2020 году реконструирован республиканский спортивно-тренировочного центра " Мужичи ", закуплено спортивное оборудование для четырех спортивных школ олимпийского резерва, оказана господдержка спортивных организаций, осуществляющих подготовку спортивного резерва для спортивных сборных команд страны.

По его данным, поставлено три комплекта футбольных полей с искусственным покрытием и легкоатлетическими беговыми дорожками в сельские поселения Экажево, Новый Редант и Малгобек, шесть комплектов спортивно-технологического оборудования для создания малых спортивных площадок, комплект физкультурно-оздоровительного комплекса открытого типа в Магасе.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще