Новости 5 мая 2021 г. 13:28

В Сочи открылся форум кубанских журналистов

Сочи. 5 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Впервые в Сочи открылся форум журналистов Кубани "Региональные медиа в цифровом формате: как выжить и быть эффективным".

По инициативе губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева в здании Российского международного олимпийского университета (РМОУ) 5 и 6 мая проводится форум журналистов Кубани, на котором обсудят актуальные вопросы работы СМИ в современных условиях медиапространства.

"Самым главным вопросом сегодня для журналистов - как выжить? Один ответ - быть восстребованным, в том числе и всеми жителями края. Гипотетически-быть настоящим, быть самим собой. Чтобы другие люди вас читали и слушали, нужно оставаться людьми, которые обличены возможностью говорить о правде жизни. И неважно, удобна эта правда или нет для власти или бизнес- структур. Правда одна для всех должна быть и тогда вы будете восстребованы", - сказал на форуме губернатор края.

Он отметил, что "в кубанской журналистике есть "свое лицо".

"Не в каждом регионе есть день журналиста. Потому что в кубанской журналистике есть "свое лицо". Кубанская журналистика носит созидательный характер. Стиль профессионального долга и профессионального служения краю - это стиль кубанской журналистики", - подчеркнул губернатор.

В свою очередь, мэр Сочи Алексей Копайгородский поздравил представителей СМИ с профессиональным праздником.

"Форум журналистов Кубани собрал в Сочи лучших представителей медиа-сообщества нашего региона, истинных профессионалов, настоящих знатоков своего дела! Очень приятно, что свой профессиональный праздник вы отмечаете именно в нашем городе. Уверен, что участие в Форуме позволило каждому из вас узнать что-то новое, обсудить с коллегами актуальные вопросы, волнующие представителей вашего профессионального сообщества", - сказал Копайгородский.

Участники форума обсудят новые тренды в мировом медиапотреблении, создании контакта и организации стримов, а также вопросы отрасли печатных СМИ в постпандемийный период, государственной поддержки, правила работы СМИ в эпоху смартфонов и блогеров.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще