Новости 11 августа 2020 г. 19:14

Вблизи ростовского аэропорта Платов развернуты пункты по тестированию на коронавирус

Ростов-на-Дону. 11 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Управление Роспотребнадзора по Ростовской области совместно с аэропортом Платов организовало работу пунктов по тестированию на коронавирус для прибывающих из заграницы, сообщил глава ведомства Евгений Ковалев.

"Организована работа по предоставлению возможности пребывающим из заграницы сдать анализы на ПЦР (полимеразная цепная реакция - метод, который позволяет выявить присутствие вируса в организме - ИФ) недалеко от аэропорта", - сказал Ковалев во вторник на заседании регионального штаба.

Он отметил, что 10 августа заборные пункты развернуты и готовы к работе. "Я думаю, что будут показывать эффективную работу", - добавил глава регионального управления Роспотребнадзора.

Пункты тестирования открыты в связи открытием рейсов в Турцию.

По данным Роспотребнадзора, за последние сутки число подтвержденных инфицированных коронавирусом увеличилось в Ростовской области на 126 и на утро 11 августа достигло 14361. Коэффициент распространения инфекции - 0,99. За весь период в области выздоровели уже 11640 заболевших, в том числе за последние сутки - 160.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще