Новости 12 сентября 2023 г. 17:29

Владелец базы отдыха задержан в Дагестане по делу об обрушении стены на туристов

Махачкала. 12 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Следственные органы задержали владельца базы отдыха в Дагестане , где при обрушении бетонной стены на автомобиль погибла женщина и пострадал мужчина, сообщает следственное управление СК России по республике.

"По подозрению в совершении преступления задержан 38-летний местный житель, владелец базы, на которой произошло обрушение подпорной стены. В ближайшее время будет рассмотрен вопрос об избрании в отношении него меры пресечения", - говорится в сообщении.

В рамках расследования уголовного дела следователи провели обыски у владельцев баз отдыха, на чьих территориях произошло происшествие, а также в администрации села Чиркей.

"Установлено отсутствие какой-либо разрешительной документации на осуществление предпринимательской деятельности указанными лицами, а также правоустанавливающих документов на использование данными гражданами земельных участков у Чиркейского водохранилища", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что в Дагестане на базе отдыха на легковой автомобиль обрушилась бетонная стена высотой в 5,5 метра. В машине находились 23-летняя девушка из Новосибирска и 23-летний парень из Великих Лук. Оба - фотографы. Девушка погибла на месте, мужчина госпитализирован с травмами средней степени тяжести.

По данному факту расследуется уголовное дело.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще