Новости 12 августа 2021 г. 17:57

Владикавказский "Стройсервис" выполнит I этап реконструкции Цалыкского канала за 228 млн руб

Владикавказ. 12 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - ООО "Стройсервис" (Владикавказ) стало победителем открытого конкурса министерства сельского хозяйства России по выбору подрядчика первой очереди реконструкции Цалыкского магистрального канала и водозаборного сооружения в Северной Осетии.

По данным системы анализа закупок "Интерфакс-Маркер", цена предложения составила 228 млн рублей при начальной цене контракта в размере 228,049 млн рублей. Участие в конкурсе также принимало ООО "Бизнесстройгрупп" (Ставрополь).

Как сообщалось, работы должны быть выполнены до 31 декабря 2023 года.

В марте 2021 года эксперты Главгосэкспертизы России выдали положительное заключение по итогам рассмотрения проектно-сметной документации на реконструкцию Цалыкского магистрального канала и водозаборного сооружения. Как сообщается на сайте ведомства, канал был построен в 1940 году. В последние два десятилетия канал не эксплуатировался, не обслуживался, зарос травой и покрылся мусором.

Восстановление магистрального канала позволит обеспечить водой для полива сельхозугодий на площади 8,614 тыс. га для более 30 фермерских хозяйств.

В ходе реализации проекта будут реконструированы магистральный канал и сооружения на нем, а также комплексы гидротехнических сооружений головного водозаборного узла Цалыкского канала и водохранилищного гидроузла. Работы направлены на восстановление водопропускной способности канала по всей его эксплуатируемой длине - 18,925 км. Будут построены новые водоподпорные сооружения и водовыпуски и заменено гидромеханическое оборудование на водоподпорно-распределительных сооружениях канала.

Кроме того, на канале установят поликонтактную импульсную рыбозащитную систему "ПИРС" и возведут монолитные железобетонные подпорные стенки для защиты берегов. Для обеспечения неразмываемости русла реки Камбилеевка у головного водозаборного узла обустроят берегозащитные сооружения.

Генеральный проектировщик - ООО "МосПроектСтройТранс". Застройщик - ФГБУ "Управление Севосетинмелиоводхоз".

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Стройсервис" основано в марте 1999 года, основной вид деятельности - строительство автомобильных дорог и автомагистралей. Владельцем компании является ее директор Валентин Дзукаев.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще