Новости 14 августа 2020 г. 10:37

Власти Ингушетии помогли приобрести стройматериалы многодетной семье погорельцев

Магас. 14 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ- Ингушское правительство оказало материальную помощь для возведения жилья многодетной семье Хадзиевых, оставшейся без крыши над головой после пожара в июле этого года, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" представитель национального Фонда развития республики.

"В Малгобекском районе пожар уничтожил дом, имущество многодетной семьи Хадзиевых. Низкий доход погорельцев и ребёнок-инвалид на руках создают трудности в восстановлении жилья", - отметил собеседник агентства.

По его словам, о сложившейся ситуации рассказали главе Ингушетии Махмуду-Али Калиматову.

По поручению руководителя региона на средства национального фонда пострадавшим оказана помощь в приобретении строительного материала для возведения дома.

Как сообщалось, в июле этого года многодетная семья осталась без крова после пожара в сельском поселении Южное в Ингушетии. Огонь буквально за считанные минуты полностью уничтожил щитовой дом. Погорельцы - родители и семеро детей. Жертв и пострадавших нет.

Предположительно, пожар произошел из-за замыкания электропроводки.

Буквально за день благотворительные организации и простые жители республики собрали для погорельцев более 600 тыс. рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще