Новости 6 октября 2021 г. 18:39

Власти Крыма решили не закрывать бизнес в условиях рекордного роста показателей по COVID-19

Симферополь. 6 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что не планирует вводить запрет на работу предприятий, несмотря на ежедневный рост числа новых случаев коронавируса.

"Принято решение, мы не будем закрывать бизнес или какие-то виды бизнеса. Да, какие-то ограничения мест в театрах, кинотеатрах и так далее с точки зрения заполняемости залов (планируются - ИФ)", - сказал Аксенов на видео, которое опубликовано в его телеграм-канале в среду.

По его словам, большинство заражений происходит в общественном транспорте и на таких массовых мероприятиях, как свадьбы и дни рождения.

В Крыму с 17 марта 2020 года из-за угрозы распространения коронавируса действует режим повышенной готовности. Под запретом массовые мероприятия и работа развлекательных заведений. Кинотеатры, музеи и рестораны обязаны работать с неполной загрузкой. Рекомендована вакцинация всех сотрудников туристической сферы.

В последние дни в Крыму зафиксировали четыре подряд антирекорда по приросту случаев коронавируса, максимальный показатель - 452 за 5 октября. Всего диагноз COVID-19 подтвержден в регионе у 81 тыс. человек, более 2,6 тыс. пациентов умерли.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще