Новости 5 октября 2021 г. 14:28

Власти Сочи обещают не допустить дефицита продуктов на фоне ограничения автомобильного движения в непогоду

Сочи. 5 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Перебоев с продуктами не возникло в Сочи из-за частичного перекрытия участков федеральной автодороги Джубга-Сочи, где залповый ливень спровоцировал оползни и разрушения.

"На сегодняшний момент вся общегородская продовольственная заявка выполнена на 100%. Все, что было необходимо, поступило на прилавки нашего города. Нет ни перебоев, ни вымывания ассортиментного перечня", - сообщил журналистам начальник управления потребительского рынка и услуг администрации Сочи Андрей Никончук во вторник.

Кроме того, вся розничная сеть работает с неким запасом для динамики своего бизнеса, отметил он.

"Никакого дефицита в продуктах питания ощущаться не будет", - подчеркнул Никончук.

По его словам, все предприятия предупреждены об ограничении автомобильного движения и готовы перейти на малотоннажный вид транспорта.

Ранее сообщалось, что в трех микрорайонах и селах Сочи непогода спровоцировала сход оползней, которые частично разрушили дома и автодороги. В санаторий Лазаревского района эвакуированы 20 жителей села Варваровка. Также произошел провал асфальтового покрытия и грунта на двух участках федеральной трассы Джубга-Сочи. В настоящий момент движение ограничено только на одном участке федеральной автодороги.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще