Новости 9 декабря 2020 г. 16:28

Волгоградец получил 8,5 лет колонии за нападение на женщину-таксиста

Волгоград. 9 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Дзержинский районный суд Волгограда вынес обвинительный приговор местному жителю, который напал на женщину-водителя такси и пытался угнать ее автомобиль, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Установлено, что поздно вечером 2 января 2020 года мужчина приехал по адресу на такси, за рулем которого была женщина. С заднего сиденья он напал на таксистку и нанес ей несколько колото-резаных ран в область лица, шеи и различных частей тела. Затем перебрался на водительское место и попытался угнать машину, стараясь ногами вытолкнуть из салона свою жертву. Однако ей удалось вытащить ключ из зажигания и при помощи ручного тормоза остановить автомобиль. На крики о помощи пришел случайный прохожий, он помог потерпевшей выйти из машины и вызвал "скорую". Нападавшего задержали по горячим следам.

Суд признал его виновным по п. "в" ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой с применением насилия опасного для жизни и здоровья, с применением предмета, используемого в качестве оружия, в крупном размере, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего) и приговорил к 8,5 годам колонии строгого режима.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще