Новости 9 июня 2022 г. 18:21

Волгоградец приговорен к 2 годам условно за стрельбу в подростков

Волгоград. 9 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Краснооктябрьский районный суд Волгограда приговорил к условному сроку местного жителя Владимира Белозерова за стрельбу в подростков из охотничьего ружья, сообщает объединенная пресс-служба судов по региону.

"Белозеров признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст.116 УК РФ (побои), ч.2 ст.213 УК РФ (хулиганство с применением оружия). По совокупности преступлений ему назначено наказание в виде 2 лет 1 месяца лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года", - говорится в сообщении.

В ходе судебного заседания подсудимый признал вину, указав, что он возместил ущерб потерпевшим. Последние, в свою очередь, пояснили, что претензий к подсудимому не имеют.

Ранее сообщалось, что 6 октября 2021 года 53-летний волгоградец, недовольный тем, что двое 14-летних подростков громко разговаривают возле его дома, вышел на улицу и ударил одного из них кулаком в лицо. Когда подростки стали возмущаться его поведением, мужчина вернулся в дом и взял ружье. Как только дети увидели у него оружие, стали убегать.

Мужчина не менее двух раз выстрелил из ружья в сторону убегающих от него подростков, ранив при этом одного из них в голень, бедро и стопу. Раненый ребенок был госпитализирован.

После совершения преступления стрелок скрылся с места происшествия, его задержали на следующий день. У него изъяли охотничье ружье заряженное патронами, начиненными дробью.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще