Новости 15 октября 2021 г. 16:40

Волгоградские браконьеры заплатили почти 2 млн рублей ущерба за отстрел 10 "краснокнижных" сайгаков

Волгоград. 15 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Следователи предъявили обвинение двум жителям Волгоградской области по делу о незаконном отстреле 10 особей сайгаков, занесенных в Красную книгу, сообщает пресс-служба следственного управления СКР по региону.

Следствием установлено, что в августе текущего года на автомобиле УАЗ мужчины отправились на сельскохозяйственные поля в Быковском районе. Будучи вооруженными охотничьим ружьем, они стали отстреливать занесенных в Красную книгу диких сайгаков. Фигуранты дела убили 10 особей.

Было возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.258.1 УК РФ (незаконный оборот особо ценных водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу РФ и охраняемым международными договорами РФ, совершенный группой лиц по предварительному сговору).

"В настоящее время фигурантам уголовного дела предъявлено обвинение. В ходе допроса сообщники полностью признали свою вину в содеянном и в полном объеме возместили причиненный в результате совершенного преступления ущерб", - говорится в сообщении.

Уточняется, что ущерб, причиненный в результате отстрела животных, составил 1,8 млн рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще