Новости 1 марта 2024 г. 16:30

Волгоградский "НьюБио" в 2023г увеличил переработку кукурузы, освоил выпуск пребиотиков - власти

Волгоград. 1 марта. ИНТЕРФАКС - OOO "НьюБио" (Волгоградская область, глубокая переработка кукурузы) по итогам 2023 года увеличило производство продукции на 10,15% по сравнению с предыдущим годом - до 152 тыс. тонн, сообщает пресс-служба администрации Волгоградской области.

"Завод "НьюБио" в Алексеевском районе Волгоградской области наращивает объемы производства и планомерно выходит на проектную мощность. В 2023 году выпущено около 152 тыс. тонн продукции - почти на 14 тыс. тонн больше, чем годом ранее", - говорится в сообщении.

Кроме того, предприятие расширяет ассортимент. Как утоняет пресс-служба, в пошлом году компания приступила к производству пребиотиков - растворимого кукурузного волокна "ИнтенсФлор" и изомальтоолигосахарида растительного происхождения без индексов Е и ГМО.

По данным пресс-службы, компания "НьюБио" стала первой, кто в России и странах СНГ освоил выпуск данной продукции.

Строительство завода "НьюБио" началось во второй половине 2016 года. Инвестиции в проект составили 12,8 млрд рублей. Производительность завода - 160 тыс. тонн перерабатываемого зерна кукурузы в год. Предприятие перерабатывает 50% выращенного в Волгоградской области зерна кукурузы и производит мальтодекстрины (используются в фармацевтике, молочной, кондитерской и хлебопекарной промышленности, косметологии), крахмал, сухой глютен и компоненты кормов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще