Новости 21 сентября 2021 г. 09:09

Восемь действующих депутатов сохранят места в ингушском парламенте

Магас. 21 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Некоторые парламентарии из старой команды продолжат работать в обновленном составе Народного собрания Ингушетии, заявил "Интерфаксу" глава региона Махмуд-Али Калиматов.

"Останется, предположительно, восемь депутатов. Я, конечно, за молодежь, но, если не будем иметь опытных людей в парламенте, мы можем упустить что-то, должна быть преемственность в политике", - отметил руководитель субъекта.

По мнению Калиматова, изменения в Заксобрании - это требования времени, жителей республики, которые нужно было учитывать, тем более депутаты - народные избранники.

"Веру в чиновников нужно вернуть. Больно смотреть, как наши люди разочаровались в должностных лицах. Мы должны сказать чиновнику: "Работай на должности или занимайся другим делом", - добавил глава северокавказской республики.

Как сообщали ранее в избиркоме Ингушетии, по итогам выборов 27 мандатов в региональном парламенте у "Единой России ", три места у "Справедливая Россия - Патриоты - За правду", остальные два мандата у ЛДПР.

"Единая Россия" победила на выборах в ингушский парламент с результатом 82,1% голосов, а единоросс, исполнительный директор ОАО "РН "Ингушнефть" Муслим Татриев, баллотировавшийся по Ингушскому одномандатному избирательному округу номер 13, получил 71,99% голосов. За него проголосовали 141 тыс. 040 человек, он лидирует на всех избирательных участках, кроме одного.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще