Новости 19 февраля 2021 г. 13:16

Восстановлено прерванное непогодой электроснабжение в Сочи

Сочи. 19 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Электричество вернулось в дома жителей сочинских поселков.

"Под контролем Минэнерго России восстановлено электроснабжение потребителей в Краснодарском крае, где из-за налипания мокрого снега на проводах 17-18 февраля происходили отключения в распределительных сетях 6-10 кВ (филиал ПАО "Россети Кубань" - "Сочинские электрические сети")", - сообщается на сайте Минэнерго в пятницу.

Без электроснабжения максимально оставалась часть бытовых потребителей в 20 населённых пунктах (около 18 тыс. 450 человек).

"По информации ПАО "Россети", АО "СО ЕЭС" (Сочинские электрические сети - ИФ), восстановительные работы завершены", - говорится в сообщении.

Между тем, на сайте Россети Кубани сообщается, что оставшиеся без света сочинцы получают электричество от дизельных генераторов.

"Одновременно специалисты продолжают отрабатывать отдельные локальные заявки и обращения, которые поступают от бытовых абонентов, жителей частных домовладений. Там временно используют дизельгенераторы, в то время как энергетики продолжают устранять нарушения на линиях. После проведения восстановительных работ потребители будут переведены на основные схемы энергоснабжения", - подчеркивается в сообщении.

Ранее сообщалось, что восемь поселков получают электроснабжение от генераторов. Всего в сочинском энергорайоне в восстановительных работах на объектах электросетевого комплекса и устранении последствий погодной стихии задействованы 173 человека в составе 51 аварийной бригады компании "Россети Кубань". Энергетики работают в тесном взаимодействии с администрацией города и внутригородских районов, региональным отделением МЧС и аварийно-спасательной службой "Кубань-Спас". Используется 57 единиц спецтехники.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще