Новости 31 марта 2021 г. 18:32

Возбуждено дело об угрозе убийством свидетелю конфликта в школьном чате в Волгограде

Волгоград. 31 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Второе уголовное дело возбуждено против основного фигуранта уголовного дела об убийстве после конфликта, который начался в школьном родительском чате в Волгограде, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

"31 марта в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.119 УК РФ (угроза убийством в связи с выполнением лицом общественного долга)", - говорится в сообщении.

По данным ведомства, в ходе очередного судебного заседания по делу о причинении телесных повреждений из-за ссоры в родительском чате 31-летний подсудимый высказал угрозы расправы в адрес ключевого свидетеля обвинения.

Как сообщалось, в конце октября в Волгограде произошел конфликт между родителями в школьном чате. По данным следствия, потерпевший Роман Гребенюк предположительно оскорбил одну из участниц чата, в свою очередь, та попросила разобраться с обидчиком брата Арсена Мелконяна. Мужчина на следующий день подкараулил Гребенюка в одном из банков города и нанес ему несколько ударов по голове. Спустя неделю потерпевший скончался, не приходя в сознание.

Было возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное группой лиц по предварительному сговору из хулиганских побуждений, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Помимо этого следствие посчитало виновными в трагедии родную сестру главного обвиняемого и ее мужа, который вместе с Мелконяном отправился на "разборку" в банк. Женщине предъявлено обвинение по статье о подстрекательстве, а ее мужа привлекли за покушение на умышленное причинение тяжкого вреда.

Суд арестовал обоих мужчин на полгода, а сестре главного обвиняемого избрана мера пресечения в виде запрета определенных действий.

По данным местных СМИ, погибший работал риелтором, он один воспитывал 12-летнюю дочь.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще