Новости 23 августа 2021 г. 18:36

Возраст трети пациентов больниц с COVID-19 на Ставрополье не превышает 40 лет

Ставрополь. 23 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Число коек, задействованных для оказания помощи зараженным коронавирусом, увеличили в Ставропольском крае на фоне роста заболеваемости, сообщила пресс-служба губернатора региона Владимира Владимирова.

"Коронавирусная инфекция "молодеет". На сегодня до 35% пациентов в больницах Ставрополья - люди в возрасте от 20 до 40 лет. В связи с возросшей заболеваемостью на сегодня в COVID-госпиталях региона развернуто 4 тыс. 86 коек - их число было увеличено по поручению губернатора. При этом 30% коечного фонда остается свободным", - говорится в сообщении по итогам заседания краевого координационного совета по противодействию распространению коронавируса.

В ходе заседания было отмечено, что увеличение заболеваемости не должно создавать проблем с наличием в больницах края, а также в аптечной сети региона противовирусных лекарств. В этой связи Владимиров поручил обеспечить необходимый запас в системе здравоохранения региона.

С начала пандемии на Ставрополье коронавирусом заразились более 72,3 тыс. человек, из них свыше 60,8 тыс. выздоровели, умерли более 2,1 тыс. пациентов.

С конца июля в регионе значительно увеличилось число вновь выявляемых случаев, в августе неоднократно обновлялся максимум по суточному числу заболевших и умерших от COVID-19.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще