Новости 19 августа 2022 г. 17:51

Впервые после двухлетнего перерыва заработал молодежный лагерь "Регион 93" на Кубани

Краснодар. 19 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Молодежь Краснодарского края собралась в Северском районе на форуме "Регион-93" после вынужденного двухлетнего перерыва, связанного с пандемией коронавируса, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе управления молодежной политики региона.

"Регион-93" - это бесплатная площадка для самореализации молодых людей и формирования молодежных профессиональных сообществ в крае. В этом году запланированы две смены - в каждой будет по 400 человек", - сказал собеседник агентства.

Участниками форума становятся активисты студенческих и молодежных советов, добровольцы, представители "Российского движения школьников", предприниматели, представители некоммерческих организаций, молодые депутаты в возрасте от 18 до 35 лет.

Программа смен включает в себя несколько блоков: развивающий, деловой, дискуссионный, спортивный и досуговый. Образовательную программу проведут эксперты разных сфер деятельности, спорт и досуг организуют ведущие спортсмены в области экстремальных видов спорта и др.

После перерыва в работе участники молодежного лагеря привели в порядок территорию, облагородили площадки для общих собраний, открыли аллею истории форума, установили шатры, воркаут-площадку и скалодром.

В свою очередь пресс-служба администрации Краснодарского края сообщает, что на встрече с вице-губернатором Анной Миньковой юноши и девушки обсудили вопросы развития образования, проектного финансирования, а также программы для молодых специалистов.

"Знаю, что ваша смена - лидерская, что все вы - активисты, участники различных проектов. И тем важнее мне услышать ваше мнение по многим вопросам - будь то воспитание или уровень образования в крае, что и где мы можем с вами улучшить", - цитирует Минькову пресс-служба.

Форум для активной молодежи Краснодарского края "Регион 93" работает уже больше 10 лет.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще