Новости 18 декабря 2014 г. 11:10

Впервые за три года Ростовская область выполнила план осеннего призыва на две недели раньше срока

Ростов-на-Дону. 18 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Ростовская область на две недели раньше установленного срока выполнила план осеннего призыва граждан в Вооруженные силы России, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в четверг в управлении информационной политики правительства региона.

"В соответствие с указом президента РФ, осенний призыв в Вооруженные силы страны должен быть завершен 31 декабря нынешнего года. Квота для Ростовской области составляла 4200 человек. Но уже 17 декабря все призывные комиссии Дона сообщили в военный комиссариат области о выполнении указа", - сказал собеседник агентства.

Комментируя итоги осенней призывной кампании, заместитель губернатора региона Вадим Артемов отметил, что впервые за последние три года план призыва завершен на две недели раньше установленного срока.

Он также подчеркнул, что количество так называемых "уклонистов" от армии в Ростовской области сократилось на 16%.

Из штаба Южного военного округа (ЮВО) на имя губернатора региона Василия Голубева поступило письмо, в котором говорится, что штаб ЮВО будет ходатайствовать перед военным советом о присуждении Ростовской области первого места в конкурсе среди субъектов Российской Федерации в пределах Южного и Северо-Кавказского федеральных округов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще