Новости 15 октября 2021 г. 11:42

Вспышка COVID-19 зафиксирована в адыгейском селе

Майкоп. 15 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Вспышка новой коронавирусной инфекции произошла в Дукмасовском сельском поселении Шовгеновского района Адыгеи, сообщила пресс-служба района.

"В республике Адыгея в последние дни фиксируют резкий прирост суточной заболеваемости COVID-19. Вспышку коронавирусной инфекции зафиксировали в Дукмасовском сельском поселении. У 48 человек был диагностирован COVID-19", - говорится в сообщении, опубликованном в Instagram-аккаунте Шовгеновского района Адыгеи.

В администрации Дукмасовского сельского поселения состоялось заседание оперштаба, в котором приняли участие глава Шовгеновского района, главный врач Шовгеновской ЦРБ, и.о. начальника территориального отдела управления Роспотребнадзора по Республике Адыгея в Шовгеновском, Кошехабльском и Гиагинском районах, а также четыре бригады по противодействию COVID-19.

После совещания медики посетили больных на дому. При этом все больные будут обследованы, получат необходимую медицинскую помощь в полном объёме и каждый из них бесплатно получит лекарства, необходимые для лечения COVID, а также дезинфицирующие средства. ⁣⁣⠀

По данным федерального оперативного штаба на 14 октября 2021 года, в Адыгее выявлено 20 тыс. 375 случаев COVID-19, 18 тыс. 123 человека выздоровели, 482 умерли.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще