Новости 3 февраля 2023 г. 19:30

Выплаты спортсменам и тренерам за призовые места вдвое увеличили в Кабардино-Балкарии

Нальчик. 3 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Спортсмены из Кабардино-Балкарии, вошедшие в состав сборных команд России по разным видам спорта, будут получать повышенное денежное вознаграждение от республики, сообщил глава КБР Казбек Коков в пятницу.

"В два раза увеличили размер выплат нашим спортсменам - членам сборных России по олимпийским и неолимпийским, паралимпийским и сурдлимпийским видам спорта и их тренерам за завоеванные призовые места", - написал Коков в своем телеграм-канале.

Глава региона отметил, что с учетом повышения денежные вознаграждения составят от 40 тыс. до 2 млн рублей в зависимости от уровня соревнований и занятого места.

Как сообщалось, в 2009 году в Кабардино-Балкарии учредили денежные вознаграждения членам основного состава сборных команд РФ по неолимпийским видам спорта и их тренерам.

В 2020 году глава региона подписал указ об увеличении выплат спортсменам - выходцам из КБР, вошедшим в состав сборных команд Российской Федерации за достижения на чемпионатах и первенствах мира, Европы и России по неолимпийским видам спорта.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще