Новости 3 августа 2020 г. 17:15

Взорвавшаяся на Кубани газовая автозаправка работала нелегально

*** Губернатор поручил провести тотальную проверку всех топливных станций

Краснодар. 3 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Газозаправочный комплекс, взорвавшийся в Динском районе Краснодарского края, не имел документов и действовал нелегально, сообщил в понедельник губернатор Вениамин Кондратьев.

"Заправочный комплекс находился на землях сельхозназначения, к тому же не имея разрешительных документов. Где был муниципальный контроль? Ни одного документа нет у этой заправки", - цитирует слова Кондратьева пресс-служба краевой администрации.

Губернатор поручил главам муниципальных образований провести тотальную инвентаризацию всех действующих топливных заправок, проверить правоустанавливающие документы, включая акты выделения земли.

"Чтобы не получилось так, что заправка работает многие годы, но не платит ни рубля налогов и аренды", - подчеркнул Кондратьев.

По информации пресс-службы, газовая станция располагалась на 26 км автодороги "Краснодар - Кропоткин", при въезде в станицу Васюринская Динского района.

Как сообщалось, вечером 31 июля из-за нарушения технологического процесса в ходе заправки там произошел взрыв. В результате происшествия пострадали шесть человек, один из них позже скончался.

Следственными органами возбуждено уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Владелец заправки задержан.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще