Новости 18 октября 2021 г. 15:17

Юго-Западный банк Сбербанка в январе-сентябре увеличил объем выдачи ипотеки почти вдвое

Ростов-на-Дону. 18 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Юго-Западный банк Сбербанка России в январе-сентябре 2021 года выдал почти 88 тыс. ипотечных кредитов на 191 млрд рублей, что в 1,9 раза больше показателя аналогичного периода прошлого года, сообщает пресс-служба Юго-Западного банка Сбербанка.

Основными драйверами роста рынка южной ипотеки остаются жилые дома, а также квартиры по программам "Молодая семья" и "Господдержка-2020".

В пресс-релизе отмечается, что приобрести квартиры в новостройках и на вторичном рынке по сниженной ставке от 7,9% годовых можно и с помощью новой программы Сбера "Ипотека плюс". Сумма такого кредита для регионов Юга России и Северного Кавказа должна быть не менее 6 млн рублей, первоначальный взнос - от 20%, срок кредита - до 30 лет.

"В последние месяцы мы видим рост интереса к более просторным квартирам и загородным домам. Поэтому новая программа "Ипотека плюс" станет для наших клиентов еще одним аргументом в пользу такой покупки", - приводятся в пресс-релизе слова заместителя председателя Юго-Западного банка Сбербанка Ларисы Безделевой.

Юго-Западный банк Сбербанка России обслуживает территорию 11 субъектов РФ: Ростовской области, Краснодарского и Ставропольского краев, Адыгеи, Калмыкии, Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии, Северной Осетии, Ингушетии, Чеченской республики, Дагестана.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще