Главные события 19 января 2022 г. 11:13

Затраты на переселение из аварийного жилья в шахтерских территориях Ростовской области в 2022г вырастут на треть

Затраты на переселение из аварийного жилья в шахтерских территориях Ростовской области в 2022г вырастут на треть
© РИА Новости. Александр Кряжев

Ростов-на-Дону. 19 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Ростовская область в 2022 году получит из федерального бюджета 1,049 млрд рублей на переселение граждан из ветхого фонда, пострадавшего от ведения горных работ, сообщило управление информационной политики правительства региона.

В 2021 году на эти цели из федерального бюджета было выделено 794,3 млн рублей. Таким образом, в текущем году объем финансирования вырастет на 32%.

"Переселение граждан из ветхого фонда, ставшего непригодным для проживания, является одним из направлений реализации программ местного развития и обеспечения занятости для шахтерских городов и поселков. В 2022 году безопасные условия проживания будут созданы еще для 312 семей", - приводятся в пресс-релизе слова заместителя министра строительства, архитектуры и территориального развития Ростовской области Сергея Вифлянцева.

В 2021 году в Ростовской области из ветхого фонда, пострадавшего от ведения горных работ, переселены 294 семьи. Это 875 жителей Донецка, Новошахтинска, Шахт, Гуково, Тацинского и Белокалитвинского районов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще