Новости 21 октября 2021 г. 15:32 обновлено 21 октября 2021 г. 20:06

Жительница Ростовской области стала фигуранткой дела о незаконном лишении свободы сестры-подростка

Ростов-на-Дону. 21 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Уголовное дело возбуждено против 34-летней жительницы Тарасовского района Ростовской области, которая, по версии следствия, закрыла в подвале свою 14-летнюю сестру, сообщает пресс-служба следственного управления СК РФ по региону.

"По данным следствия, жительница Тарасовского района, являясь опекуном 14-летней девочки, из-за того, что подросток самовольно ушла из дома, заставила ее спуститься в подвальное помещение, расположенное под одной из комнат в их доме, где незаконно удерживала ее в течение длительного времени", - говорится в сообщении.

В пресс-службе уточнили, что опекунша приходится подростку сестрой. Пока опекунши не было дома девочке удалось выбраться из подвала и сообщить о произошедшем полиции. Сейчас она находится в Центре помощи детям.

Против опекунши возбуждено уголовное дело по п"д" ч.2 ст.127 УК РФ (незаконное лишение подростка свободы, не связанное с его похищением).

В свою очередь, прокуратурой Ростовской области организована проверка причин и  обстоятельств  произошедшего. В частности, будет дана оценка действиям органов опеки.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще