Астрахань. 17 июня. ИНТЕРФАКС - Уголовное дело о мошенничестве возбуждено в отношении директора школа в Икрянинском районе Астраханской области, сообщает пресс-служба следственного управления СКР по региону.
"По версии следствия, директор школы, используя свое служебное положение, с августа 2023 года по май 2024 года подготовила приказы о назначении местной жительницы на должность уборщика служебных помещений, зная о том, что она фактически осуществлять трудовую деятельность на указанной должности не будет", - говорится в сообщении.
Отмечается, что за это время сотруднице было начислено более 150 тыс. рублей заработной платы. После получения средств "уборщица" перечисляла их директору, который распоряжался ими по своему усмотрению.
Дело расследуется по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).
Минтранс РФ: авиасообщение на юге РФ восстановили в полном объеме
Школьники на Ставрополье уйдут на дистант 12-13 мая из-за непогоды