Новости 29 декабря 2021 г. 15:11

Арестован подозреваемый во взяточничестве замглавы района в Челябинской области

Челябинск. 29 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Суд арестовал первого заместителя главы Ашинского муниципального района, подозреваемого в получении взятки при покупке жилья для детей-сирот, сообщила пресс-служба прокуратуры Челябинской области в среду.

"Судом обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца, то есть до 27 февраля 2022 года", - говорится в сообщении.

По данным следствия, чиновник получил взятку в сумме 50 тыс. рублей от заинтересованного лица за незаконное содействие при проведении электронных аукционов по приобретению жилья детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Прокуратура поддержала ходатайство следственного органа о заключении обвиняемого под стражу.

Как сообщалось, в отношении чиновника было возбуждено уголовное дело ч.3 ст. 290 УК РФ (получение взятки). Вторым фигурантом дела стал местный житель, подозреваемый в даче взятки (ч.3 ст.291 УК РФ).

Преступление выявлено сотрудниками Управления ФСБ России по Челябинской области, которые осуществляют оперативное сопровождение уголовного дела.

Информированный источник уточнял "Интерфаксу", что в среду в рамках следственных действий задержан первый замглавы Ашинского муниципального района Семен Авраменко.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще