Новости 24 января 2022 г. 15:54

Больницы Ямала сократят работу по оказанию плановой медпомощи, чтобы направить персонал на борьбу с COVID-19

Салехард. 24 января. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - В части больниц Ямало-Ненецкого автономного округа вновь сокращают объемы оказания плановой помощи из-за резкого распространения коронавирусной инфекции, сообщает пресс-служба губернатора региона.

"Мы отмечаем дополнительную нагрузку на амбулаторную службу. Число вызов врача на дом кратно увеличивается. В некоторых муниципалитетах мы вынуждены временно приостановить плановую помощь, персонал вновь будет максимально задействован в борьбе с коронавирусом", - цитируются в сообщении сллова директора окружного департамента здравоохранения Сергея Новикова.

Отмечается, что нагрузка на амбулаторную службу больниц выросла более чем в десять раз.

Плановая медпомощь с понедельника дня частично сокращается в Салехарде, Новом Уренгое, Ноябрьске, Лабытнанги, Муравленко, Губкинском, а также Приуральском районе. Ограничения не коснутся экстренной и неотложной помощи.

Как сообщалось, за прошедшую неделю более чем в пять раз возросла заболеваемость коронавирусом в Ямало-Ненецком автономном округе: со 110 случаев на 17 января до 613 случаев на понедельник. Аналогично на Ямале выросли детская и подростковая заболеваемость.

Последний раз плановую медпомощь сокращали на Ямале с 19 октября 2021 года, возобновлена она была через месяц.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще